Нижегородский бизнесмен написал Путину о разрухе

Бизнесмен из Нижнего Новгорода обратился с письмом к Владимиру Путину и попросил главу государства найти ответственного за разруху в городе. Терпеть унизительную бесхозяйственность уже нет сил.

В письме главе государства председатель венчурной компании SMG Capital Сергей Мосунов рассказал, что впервые за 25 лет видит в Нижнем Новгороде такую грязь и беспорядок: «Город умирает, у него нет лица, историческое наследие уничтожается… Грязные улицы, огромные лужи, разрушенные тротуары, слякоть, дороги в рытвинах, асфальта нет, благоустройства нет...»

Нижегородский бизнесмен написал Путину о разрухе 1Сергей Мосунов предложил сформировать комиссию по оценке работы городской и областной администраций в области коммунального хозяйства. «Для нашего города, действительно, большая честь встречать чемпионат мира по футболу 2018 года. Но город не имеет для этого праздника футбола должной подготовки», - добавил он.

Как пояснил предприниматель DK.RU, обращение к главе государства никак не связано с его бизнесом: он действует как житель Нижнего Новгорода. «Однажды, прогулявшись по центральной улице города, я обнаружил, что любимые ботинки придется выкидывать – их «убили» нечищеные дороги и слякоть, - рассказал он. - Подвеску машины приходится чинить каждую весну, потому что дороги все в колдобинах и ямах. Во дворах вообще дворника днём с огнём не сыщешь. А всё потому, что за городом никто не следит».

Кроме того, бизнесмен уже направил заявку на проведение митинга, который планирует в центре города 27 марта.

«Буду рад, если мои друзья меня поддержат и придут. Если митинг не согласуют, следующим шагом станет на субботник в парке Пушкина. Уж его-то отменить никак не смогут, - отметил он. - Я не боюсь, если на митинг выйдет полгорода. Хуже будет, если никто не придет.  Мне непонятно, почему сейчас люди молчат. Ведь все видят эту грязь и убогость – на неё нельзя не обращать внимания».

Обращение Сергея Мосунова оказалось весьма созвучным «публичной порке», которую устроил в Сети известный столичный блогер Илья Варламов. Побывав в Нижнем Новгороде, он заявил, что этот город «пропагандирует суицид», и с каждым годом здесь всё хуже.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.