Борский мост в этом году откроют только для строительной техники

В Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области пояснили, что значит "будет открыто рабочее движение" по Борскому мосту.

Торжественное открытие движения по Борскому мосту с участием губернатора Нижегородской области Валерия Щанцева намечено на 4 ноября, но по факту движение автомобилей по мосту будет запущено только летом следующего года, сообщает newsnn.ru со ссылкой на Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области.

По данным представителя ГУАД НО, достроенный мостовой переход — лишь часть Борской транспортной системы (включающей целый комплекс дорожных мостов, путепроводов, эстакад и развязок), строительство которой еще не завершено. Поэтому открытие "рабочего движения" по дублеру Борского моста предполагает исключительно перемещение строительной техники, — пишет информагентство:

Запуск рабочего движения позволит до полного ввода объектаоблегчить дорожную обстановку в Кировском направлении, поскольку строительная техника, необходимая для завершения работ, будет перемещаться по новому мосту, вне потока, двигающегося по существующему мосту и подходам.

Более точные сроки запуска движения по новому мосту всего потока, следующего в Кировском направлении, не называется.

Напомним, что первый автомобиль смог проехать по Борскому мосту-дублеру 16 сентября. Окончание первого этапа строительства мостового перехода через р.Волга на автомобильной дороге Нижний Новгород - Шахунья - Киров намечено на 4 ноября.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.