Авиакомпания «Татарстан» не изменила расписание вылетов из нижегородского аэропорта

Время отправления утреннего рейса в Казань, который ежедневно выполняет авиакомпания «Ютэйр» из нижегородского аэропорта, перенесено.

Как сообщили ДК в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт «Нижний Новгород», авиакомпания «Ютэйр» выполняет рейс по маршруту «Уфа - Набережные Челны – Нижний Новгород – Казань – Уфа» с отправлением из Нижнего Новгорода в Казань в 9:40.

В нижегородский аэропорт этот рейс должен прибыть в 9:00. Но сегодня он придет с задержкой - в 11:50 мск, -

прокомментировала руководитель пресс-службы МАННа Ольга Ладейщикова.

Она также добавила, что в Нижний Новгород, который был назван наряду с Москвой запасным аэропортом Казани, ни один борт не сел.  

При этом расписание вылетов авиакомпании «Татарстан» из нижегородского аэропорта не измненено. Всего татарстанский авиаперевозчик выполняет из Нижнего Новгорода пять рейсов в неделю – в Ижевск, Саратов, Ульяновск по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям и  в Набережные Челны и Пермь по вторникам, четвергам и субботам. Все рейсы выполняются на самолетах Cessna 208 Grand Caravan вместимостью девять пассажиров.

Напомним, аэропорт Казани, где в 19:25 мск 17 ноября потерпел крушение самолет Boeing 737, будет закрыт до 12:00 18 ноября. Рейсы, которые должны приземлиться в Казани, будут направлены в Москву и Нижний Новгород, сообщил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

На борту разбившегося самолета находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Также напомним, что в марте авиакомпания "Татарстан" выиграла проводимой Росавиацией конкурс на осуществление региональных перевозок в ПФО. Остальные участники конкурса войдут (в частности, компания UTair и Международный аэропорт "Оренбург") войдут в пул из четырех авиаперевозчиков.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.