Жданов назначен федеральным инспектором по Нижегородской области
Павел Жданов назначен Главным федеральным инспектором по Нижегородской области, сообщили агентству "НТА-Приволжье" в полномочном представительстве президента РФ в Приволжском федеральном округе.
Ранее П.Жданов занимал пост министра строительства и коммунального хозяйства Тульской области.
Полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, представляя нового ГФИ 26 января, отметил, что П.Жданов имеет опыт работы как в сфере реального сектора экономики, так и в органах госвласти и местного самоуправления (долгое время он возглавлял одно из крупнейших предприятий ВПК Московской области, на протяжении 10 лет занимал пост мэра Серпухова (Московская область), долгое первого работал заместителем мэра Владимира).
Бвший федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Тюрин, назначенный на эту должность 1 июня 2009 г., Александр Тюрин перевелся в аппарат бывшего полпреда президента в ПФО, госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Григория Рапоты.







