Земельный участок в Нижнем Новгороде троекратно вырос в цене в ходе торгов

Администрации Нижнего Новгорода удалось «заработать» на земельном участке в Автозаводском районе. В ходе торгов стоимость лота выросла более чем в три раза.

На аукцион была выставлена территория площадью 858 кв. м по улице Парышевской, рассказали DK.RU в пресс-службе мэрии. Территория предназначена для индивидуального жилищного строительства.

Начальная цена лота была установлена на уровне 185 тысяч рублей. Торги велись на повышение. Победителем был признан участник, предложивший за лот 690 тысяч рублей. Таким образом, начальная цена выросла в 3,7 раза.

Улица Парышевская находится в отдалении от центра Автозаводского района, а также городских магистралей. Перспективная территория застройки относится к частному сектору, близка к Автозаводскому кладбищу и городской клинической больнице №13. Примечательно, что кадастровая стоимость территории существенно выше заявленной на торгах: 1,4 млн рублей.

Также на торги были выставлены два участка в Сормовском районе: по улицам Новые Полянки и Кима. На каждый из аукционов заявился один участник. С ними договоры купли-продажи, вероятно, будут заключены по начальной цене: 504 тысячи и 1,14 млн рублей соответственно. Ранее мэрии не удалось продать четыре участка в Советском и Московском районах: аукционы признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

В середине июня на пресс-конференции, посвящённой ветхому фонду Нижнего Новгорода, директор департамента строительства Юрий Щёголев заявил, что не так давно на торгах были удачно проданы два участка для индивидуального жилищного строительства. Один лот вырос в цене в 12 раз, другой – в пять. Где конкретно находились объекты, в мэрии сообщили.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.