Зеленый свет долгострою. Генеральный директор АПЗ контролирует ход работ

Зеленый свет долгострою. Генеральный директор АПЗ контролирует ход работ
Автор фото: Александр Барыкин. Иллюстрация: АПЗ

Генеральный директор АО «АПЗ», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Олег Лавричев и мэр Арзамаса Александр Щелоков проконтролировали ход строительства многоквартирного дома.

С момента вступления АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» в долевое участие строительства дома 1/1 на ул. 50 лет ВЛКСМ он наконец-то начал снова расти. В настоящее время на объекте трудится 22 человека – штат, достаточный для осуществления всех видов работ. Полным ходом идет закладка 6 этажа, весь необходимый стройматериал есть в наличии. Осуществляется монтаж каркаса 7 этажа. По словам подрядчика - представителя ООО «Альянс-Строй», финансирование поступает в полном объеме, работы ведутся по графику. 
 
Напомним, в прошлом году АПЗ заключил договор с ЖСПК «Базис» на финансирование строительства 36 квартир, благодаря чему проект и был «разморожен». 
 
Зеленый свет долгострою. Генеральный директор АПЗ контролирует ход работ 
 1
 
– Сейчас заводом выкуплено 9 квартир, вложено в строительство около 20 млн руб. Договоры на очередную сумму 12 млн руб. уже заключены, – отметил Олег Лавричев. – Мы производим финансирование, исходя из потребностей подрядчика, соблюдая все обязательства, стоящие перед нами.
 
Еженедельно проходят совещания, раз в месяц на них приглашаются дольщики. Вся информация доводится до них в полной мере: что происходит на стройке в настоящий момент, какие работы ведутся, какие завершены. Окончательно остановлен процесс выхода и расторжения договоров долевого участия со стороны будущих жильцов.
 
Глава города Александр Щелоков отметил, что без личного участия Олега Лавричева, главного акционера АПЗ Игоря Ашурбейли и Совета директоров АПЗ строительство дома не было бы завершено.
 
– Наша принципиальная позиция – не должно быть ни одного недостроенного дома, – сказал Александр Щелоков. – Мы не будем начинать в городе ничего нового, пока не будет возведено то, что строится. В Нижегородской области, к сожалению, есть примеры с обманутыми дольщиками. К счастью, в Арзамасе такие ситуации пока не допущены. 
 
В регионе это единственный проект, когда предприятие вложило собственные средства в городскую новостройку. По плану многоэтажный дом будет сдан осенью текущего года. 
 
Олег Лавричев, генеральный директор АО «АПЗ»:
Построенные заводом квартиры будут предназначены для компетентных и квалифицированных специалистов, в которых есть востребованность у предприятия. Это будет выкуп жилья по номинальной стоимости в течение 10 лет работы на предприятии. Летом мы уже должны рассмотреть рекомендации и принять заявки желающих вступить в данную программу, а также определиться, кто станет владельцами новых квартир.
 
Артем Канашкин
 
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.