«Зебры» на пешеходных переходах Нижнего Новгорода изменят свой цвет

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов вместе со специалистами администрации и общественниками проверил, как идет работа по нанесению инновационной разметки на дорогах.

Глава города проинспектировал работы, проведенные на проспекте Бусыгина, улицах Переходникова, Львовской и Плотникова, об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

 

Владимира Панова в первую очередь интересовало качество проведенных работ как ремонту дорог, так и по нанесению разметки.

Глава Автозаводского района Александр Нагин рассказал мэру, что сотни жителей были озабочены состоянием дорог на Львовской и Плотникова.

«Я вместе с автозаводцами с радостью смотрю, как дороги, которые 10 лет не ремонтировали, становятся по-настоящему безопасными и качественными», – поделился эмоциями глава района.

«Зебры» на пешеходных переходах Нижнего Новгорода изменят свой цвет
 1

Как пояснил мэру заместитель главы города Александр Герасименко, автозаводцы кроме обновленных магистралей получают и новую терморазметку, которая отражает свет лучше привычной и не исчезнет после зимы. По словам подрядчика, гарантия на разметку – один год.

«Температура термопластика - около 190 градусов, что обеспечивает отличное сцепление с асфальтом. На термопластик под давлением распыляется стеклошарик, благодаря которому обеспечивается нужный угол светоотражения», – рассказал о нюансах технологии заместитель гендиректора подрядной организации Сергей Богатырев.

По словам директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства города Романа Ухабина, по Автозаводу запланированы работы на семи участках, из них на сегодняшний день работы выполнены на шести.

«Ориентировочно хотим закончить работы до 15 августа, хотя контракт до 3 сентября. Взяли повышенные обязательства», – добавил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства города Роман Ухабин.

По мнению члена Общественной палаты Нижнего Новгорода Сергея Скворцова, термокраска послужит повышению безопасности на дорогах.

«И на взгляд автомобилиста, и с точки зрения пешехода такая разметка более информативна, ее видно в темное время суток гораздо лучше, чем обычную краску», – заметил он.

«Зебры» на пешеходных переходах Нижнего Новгорода изменят свой цвет
 2

По итогам выездного совещания было принято решение касательно новых стандартов расцветки пешеходных переходов. Теперь «зебры» будут делать бело-желтыми.

«Я поставил задачу на всех основных магистралях использовать для разметки термопластик. Это, фактически, год гарантии. То есть, через год мы должны сюда прийти и увидеть покрытие почти в таком же состоянии, как сейчас», – подчеркнул мэр.

Напомним, что ремонт дорог производился в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.