Завод по выпуску шприцев за 3 млрд руб. построят под Нижним Новгородом

Для строительства нового завода подобрана площадка на Бору в районе поселка Неклюдово. На предприятии планируется создать 500 рабочих мест.

Комиссия Минпромторга РФ одобрила специальный инвестиционный контракт (СПИК) о строительстве завода по производству одноразовых шприцев третьего поколения и одноразовой продукции для забора, хранения и переливания крови. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 24 декабря 2018 г.

 «Для размещения предприятия подобрана площадка на Бору в районе поселка Неклюдово. Завод планируется ввести в действие в 2020 году. Этот проект позволит привлечь в экономику региона более 3 млрд рублей инвестиций и создать свыше 500 рабочих мест», - пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Инвестиционный проект будет реализовывать российско-китайское ООО «Снабполимермедицина». Объем производства на новом заводе запланирован в объеме до 700 млн шприцев в год. «Подписание СПИК ожидается в ближайшее время», - говорится в сообщении.

«Особенно важно, что это импортозамещающий проект, который поможет улучшить состояние здравоохранения в России, защитив нас от колебаний цен на мировом рынке на жизненно важную продукцию. До сих пор в стране подобных предприятий не существовало, и вся инъекционная продукция с инженерной защитой от повторного применения сейчас поставляется исключительно из-за рубежа», - сказал Глеб Никитин.

«Мы боролись за этот проект, за предоставление по нему финансовых льгот на федеральном уровне, чтобы сделать возможным строительство предприятия в Нижегородской области, - заявил губернатор. - Проект носит инновационный характер и имеет большое будущее».

DK.RU сообщал, что министерство промышленности и торговли РФ, правительство Нижегородской области и «Группа ГАЗ» подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК) о создании производств новых колесных транспортных средств.

Документ предусматривает, что «Группа ГАЗ» в течение 10 лет инвестирует более 20 млрд руб. в локализацию ключевых автокомпонентов.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.