Застрявших за границей россиян начали возвращать. Первый рейс сел в Нижнем Новгороде

В Нижегородскую область доставили сотрудников госкорпорации «Росатом». Это первый рейс по перевозке оставшихся за рубежом работников предприятий в Россию.

Сотрудники предприятий инжинирингового дивизиона «Росатома» доставлены в Нижний Новгород из Бангладеш. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Госпорпорация организовала первый рейс по возвращению своего персонала в Россию. На борту самолета находились 178 пассажиров. Теперь они отправятся на две недели в обсерватор, где за их состоянием будут следить медики.

Мы несем ответственность за наших сотрудников. Поэтому если наши люди, находящиеся за рубежом, в нынешней непростой обстановке хотят вернуться на родину, мы идем им навстречу. С разрешения правительства РФ организовали первый такой перелет, — отметил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Ранее Россия приостановила авиасообщение с другими странами и закрыла границы. Однако для возвращения жителей страны на родину задействуют самолеты. Кроме вылета в Нижний Новгород и Бангладеш, планировался рейс в Екатеринбург из Киргизии. Добавим, что за границей еще остаются россияне.

Добавим, что на предприятиях «Росатома», в том числе, за границей, зарегистрированы первые случаи заражения коронавирусной инфекцией. В Нижегородской области в компаниях «Росатома» заболевших нет.

В то же время, в регионе известно о 56 случаях коронавируса. Два пациента скончались, восемь — выздоровели.

Ранее стало известно, что в Нижегородской области разрешено работать в период вынужденных выходных предприятиям, которые получили специальные разрешения от региональных и муниципальных властей. В список вошли такие компании, как «Сибур», «ГОСНИИ Кристалл», «Индустриальный парк Ока-Полимер», «Машиностроительный завод», «Красное Сормово», «ГАЗ», «ПАЗ», «Тосол-Синтез», «Нител», «Оргхим», «Русполимет» и «Сокол».

Кроме того, нижегородцам позволили ездить на дачу и садовые участки на личном автомобиле или такси. Разрешено посещать родственников, которым запрещено покидать дом и добираться до работающих в режиме самоизоляции организаций. Работодатели оформили пропуска для своих сотрудников.

Отметим, что в салоне личного автомобиля может находиться один человек или лица, которые проживают совместно. Перемещение на легковом такси может осуществляться при условии, если водитель обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Продолжает действовать положение о том, что из дома можно выходить в магазины, медицинские и ветеринарные клиники (для обращения за экстренной помощью). Разрешено выгуливать домашних животных и выбрасывать мусор.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.