Застройщики заплатят 7млн руб.за нарушение градостроительных норм

Прокуратура Нижнего Новгорода намерена взыскать 7 млн руб. с восьми строительных компаний за нарушение строительного и земельного законодательства.

Заместитель прокурора Нижегородской области Евгений Денисов рассказал, что в ходе проверки строительных объектов города был выявлен ряд нарушений, в частности, пять из них было выявлено при строительстве новых объектов. С двумя застройщиками, которые уже долгое время не производят никаких строительных работ, готовится расторжение контракта. Сообщает НТА – Приволжье.

Зампрокурор также отметил, что выявлена одна незаконная стройка. В результате проведенной проверки,  возобновился ряд строек. Он сообщил, что в ближайшее время планируется провести еще 9 проверок.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил, что в Нижнем Новгороде более 150 незаконченных строительных объектов, из них 31 долгострой.
 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.