Заниматься штрафами ГИБДД в Нижнем Новгороде будет особый отдел службы судебных приставов

Приставы напоминают, что с начала года "свежие" штрафы можно оплачивать с 50%-ной скидкой. Но предупреждают, что для борьбы с должниками по штрафам в этом году будет создан особый отдел.

С 15 января 2016 г. судебные приставы-исполнители могут лишать должников права управления транспортным средством.

Уже почти 630 должников с момента вступления в силу этого закона ограничены в праве на управление транспортными средствами, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области.

С другой стороны, как "компенсация" за столь строгие меры воздействия с начала года для "проштрафившихся" доступно и послабление — возможность оплатить штрафы ГИБДД со скидкой 50% в течение первых 20 дней с момента составления протокола.

Об этом 3 февраля на пресс-конференции напомнил руководитель УФССП России по Нижегородской области Игорь Корсаков.

По его данным, количество должников по этой "статье" растет — количество постановлений о взыскании штрафов ГИБДД, находящихся на исполнении в Управлении, составило более 382 тысяч, из них окончено более 275 тысяч, что более чем на 51 тысячу больше, чем в прошлом году.

По итогам 2015 года количество исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД оказалось на 90 тысяч больше, чем в 2014 году, сообщает региональное УФССП.

Игорь Корсаков связал это с активным развитием системы "Безопасный город", "поставщиком" штрафов является Центр автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП).

В связи с ростом количества производств (прогнозируется и дальнейшее увеличение их количества) при управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области в 2016 году будет создано подразделение по работе со штрафами ГИБДД.

Взысканием долгов по поступающим производствам будут заниматься около десяти сотрудников, причем приставы будут иметь право списывать средства в счет долга со счета должника (из его зарплаты или пенсии), для чего будет налажено взаимодействие с банками, Пенсионным фондом и с работодателями, передает "НТА Приволжье".

Новое подразделение должно заработать уже к маю.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.