Замначальника отдела нижегородской полиции арестован за превышение должностных полномочий

Советский районный суд арестовал заместителя начальника Отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба облсуда.

Следствием установлено, что 3 марта 2012 г. обвиняемый, находясь в кабинете №59 Отдела полиции №1, избил двух задержанных.

23 апреля 2012 г. в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"), а 16 января 2013 г. ему было предъявлено обвинение. Обвиняемый свою вину не признал и от дачи показаний отказался.

В ходе судебного разбирательства пострадавшие от противоправных действий полицейского стали утверждать,  что на них со стороны обвиняемого и его посредников неоднократно оказывалось психологическое давление, сопровождающееся угрозами с целью изменения своих показаний. В связи с чем они были вынуждены обратиться с письменным ходатайством о применении в отношении них государственной защиты.

До настоящего времени полицейский состоит в своей должности. Согласно представленным суду материалам, в ходе личного обыска, произведенного во время задержания, полицейским была предпринята попытка уничтожить находившийся при нем документ. Также следствию до сих пор не удалось установить местонахождение имущества потерпевших, которое было похищено в день совершения в отношении них преступления.

В результате рассмотрения ходатайства суд постановил избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу до 23 февраля.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.