Замкомандира воинской части оштрафован за мошенничество

Нижегородский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему заместителю командира войсковой части 3452 по работе с личным составом, обвиняемому в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ, в мае 2010 года осужденный написал от имени увольняемых военнослужащих рапорты командиру части о положенной им единовременной выплате якобы в связи с заключением брака.

Учитывая, что к рапортам были приложены фиктивные копии свидетельств о заключении брака, предварительно заверенные у начальника штаба, командир части их удовлетворил. В итоге данной аферы 3 июня 2010 года заместитель командира получил более 112 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия осужденный в добровольном порядке возместил причиненный ущерб.

Приговором Нижегородского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. руб.
 

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.