Замглавы администрации Арзамаса судят за служебный подлог

Арзамасский горсуд рассматривает уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Арзамаса по имущественным отношениям, обвиняемого в злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

Он также обвиняется в в служебном подлоге при продаже одного из зданий города.

Являясь должностным лицом, замглавы дал согласие на реконструкцию нежилого здания с тем, чтобы уменьшить площадь. В результате площадь здания «уменьшилась» до 989,8 кв. м, что ухудшило полезные свойства здания и снизило его стоимость, хотя фактически реконструкция не проводилась.

Создав видимость законности утверждения условий приватизации здания обвиняемый в мае 2011 года подписал договор купли-продажи данного здания с ООО «Р» по цене 4,8 млн руб. в порядке реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества без проведения торгов, в то время как его реальная рыночная стоимость составляет 22,4 млн руб.

Своими противоправными действиями подсудимый существенно нарушил права и законные интересы граждан, а также организаций по их участию в торгах на приобретение права собственности на вышеуказанное здание, создал препятствия в удовлетворении гражданами и организациями своих потребностей в осуществлении предпринимательской деятельности путем незаконной продажи данного здания, посягнул на регламентированную нормативными правовыми актами деятельность органа местного самоуправления, лишил муниципальное образование – город Арзамас возможности на получение дополнительного дохода путем нормального увеличения размера покупной цены в процессе проведения торгов.

Самое читаемое
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.