Закупка ракеток не связана с заявлением президента

Привязка решения президента РФ о бадминтоне к старту госзакупок выглядит забавно, но это всего лишь стечение обстоятельств, заявил заминистра спорта и молодежной политики региона Николай Круглов.

 
"Во-первых, хочу немного рассказать о процедуре выделения федеральных субсидий на закупку спортивного инвентаря. Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в рамках федеральной субсидии на развитие базовых видов спорта в начале 2011 года были выделены фиксированные средства для покупки спортивного инвентаря в подведомственные спортивные школы, развивающие базовые виды спорта в Нижегородской области. На ноябрь был запланирован конкурс на освоение данных средств. Поэтому привязка решения президента о бадминтоне к старту госзакупок выглядит забавно, но это всего лишь стечение обстоятельств", - сказал Н.Круглов.

"Во-вторых, федеральное министерство определяет суммы субсидий, а мы в соответствии с пожеланиями спортивных школ, училищ и других профильных заведений решаем, на что потратить данные средства. Так для покупки спортинвентаря в государственную специализированную детско-юношескую спортивную школу Олимпийского резерва по бадминтону Нижегородской области федеральным министерством определена сумма в 500 тыс. рублей. По заявке самой школы принято решение о закупке бадминтонных ракеток разного класса – от начального до высшего. Все эти ракетки будут использоваться при подготовке новичков спортивной школы, кандидатов и членов в сборную России", - отметил Н.Круглов.  

"Со своей же позиции, я хочу отметить, что профессиональных спортсменов нужно готовить с помощью профессионального оборудования, которое, безусловно, является дорогостоящим, хотя обыватель преимуществ дорогих ракеток перед дешевым аналогом может и не заметить", - подытожил заместитель министра.  

Правительство Нижегородской области объявило открытый аукцион на право поставки ракеток для бадминтона.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 534,4 тыс. рублей. 

Планируется закупить 187 ракеток. Цена одной ракетки составляет от 787 рублей до 4,32 тыс. рублей.
Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.