Задолженность по заработной плате в регионе сократилась на 14%

В Нижегородской области за последний месяц задолженность по заработной плате сократилась на 14% и составила 65 млн руб., сообщил заместитель губернатора региона Геннадий Суворов.

95,3% от общей суммы задолженности составляют долги предприятий-банкротов, причем по каждому такому предприятию имеется план погашения задолженности. "Благодаря такому плану, в 2011 году по группе предприятий-банкротов более 80% задолженности было ликвидировано", - цитируе слова замгубернатора "НТА-Приволжье".

Как подчеркнул Г.Суворов, в последнее время ситуация улучшается, среди действующих предприятий идет работа по выплате зарплаты. "До 1 апреля должен рассчитаться Семеновский арматурный завод, задолженность которого составляет 503 тыс. рублей, 450 тыс. из них составляет долг генеральному директору.  Также Шатковский зерноперерабатывающий завод, узнав о приглашении на нашу рабочую группу, буквально вчера полностью погасил задолженность перед работниками в размере 1,4 млн руб.", - пояснил Г.Суворов.

Заместитель губернатора добавил, что сейчас также ведется работа по задолженности предприятий по страховым взносам в Пенсионный фонд и перед налоговой службой.  

В свою очередь руководитель Государственной инспекции труда по Нижегородской области Андрей Емельянов заявил, что ситуация с задолженностями по заработной плате жестко контролируется, применяются санкции в соответствии с российским законодательством.

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.