Юристы будут бесплатно консультировать бизнес в приемной нижегородского омбудсмена

Уполномоченный по правам предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий и заведующая адвокатской конторой №13 Ольга Балакина подписали соглашение сотрудничестве.

В рамках соглашения профессиональные нижегородские юристы будут проводить бесплатные консультации по проблемным для бизнеса ситуациям.

Как рассказал Павел Солодкий, общественная приемная омбудсмена к концу года начнет работать в Центре международной торговли (ул. Ковалихинская, 8):

К моменту вступления в силу закона об уполномоченном по правам предпринимателей, мы выстроим такую структуру работы с обращениями: любая поступающая в аппарат омбудсмена жалоба будет сначала рассматриваться с точки зрения ее обоснованности, а только потом будет приниматься решение о начале работе над ней, -

рассказал он.

Павел Солодкий добавил, что в дальнейшем консультации и юридическую помощь смогут оперативнее получать не только жители областного центра, но и районов области.

Напомним, должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области планируется официально ввести с 1 января 2014 г.

Валерий Шанцев 27 августа внес на рассмотрение в Законодательное собрание региона законопроект об учреждении должности омбудсмена по правам предпринимателей.

В аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в настоящее время рассматриваются более 30 заявлений от нижегородских бизнесменов, сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

По словам Бориса Титова, Нижний Новгород идет против общей социологии по обращениям от предпринимателей:

В целом по России предприниматели чаще всего жалуются на административные нарушения. В Нижнем Новгороде ситуация обратная - здесь более 70% всех обращений в аппарат омбудсмена касается уголовного преследования бизнеса.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.