Яйца - ровные, куличи - без посыпки. Как не отравиться на Пасху. ЛАЙФХАК

Традиционно к Пасхе готовят три основных блюда-символа, – это кулич, творожная пасха и крашеные варёные яйца. Эксперты советуют тщательнее подходить к выбору продуктов для их приготовления.

Управление Роспотребнадзора дает советы, как выбрать продукты к праздничному столу.

1. При покупке яиц особое внимание необходимо обратить на дату их сортировки и внешний вид. Яйца должны быть ровными, гладкими, иметь правильную форму и равномерный окрас. Кроме этого на скорлупе не должно быть повреждений.

В холодильнике срок хранения диетических яиц составляет  7 суток, столовых от 8 до 25 дней, вареных не более 36 часов.

Для окрашивания яиц рекомендуется использовать только разрешенные пищевые красители или луковую шелуху.

2. При покупке кулича следует внимательно изучить его состав. В качественном продукте используются только  натуральные ингредиенты: яйца, сливочное масло и сахар. Не стоит покупать изделия, посыпанные разноцветными кондитерскими шариками. Рекомендуется отдать предпочтение натуральным украшениям — миндальным лепесткам, орехам, сахарной пудре или глазури.

3. При покупке творога  убедитесь в его качестве. Хороший творог имеет белый цвет с кремовым оттенком и чуть кисловатый запах. Консистенция должна быть мягкой, нежно-маслянистой и однородной. Упаковка должна быть герметичной.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.