Японская Honda планирует построить завод в Дзержинске
Компания Honda рассматривает возможность строительства завода по сборке автомобилей в Восточной промзоне Дзержинска. По данным агентства «НТА-Приволжье», об этом сообщил мэр города Виктор Сопин.
По его словам, летом 2011 года прошла встреча с представителями компании, в ходе которой они высказали свои предложения по строительству завода. "Надеюсь, итоги встречи будут положительными", - отметил В.Сопин.
Honda планирует построить завод в две очереди: первая - организация производства грузовых автомобилей, вторая - легковых автомобилей. Если данный проект будет реализован, то это позволит создать 12 тыс. новых рабочих мест в городе.
Вкитор Сопин также сообщил, что китайская компания Phaeton предлагает администрации города построить на территории Дзержинска завод по производству автомобилей.







