«Я тебя сейчас убью». Арестован подозреваемый в попытке убийства главы сельсовета

Нападавший — местный предприниматель. Он пришел к главе сельского совета пьяным и угрожал пистолетом. Предположительно, так он хотел решить давний вопрос, связанный с «земельным спором».

Подозреваемый в покушении на убийство главы администрации Шеманихинского сельского совета Алексея Дорофеева заключен под стражу на два месяца по решению Краснобаковского районного суда Нижегородской области.

Как сообщается на сайте суда, 3 декабря 54-летний мужчина купил пистолет и в состоянии алкогольного опьянения пришел в кабинет Алексея Дорофеева, направил оружие в голову главы сельсовета и сказал: «Я тебя сейчас убью!». Глава сельской администрации стал сопротивляться, в процессе борьбы произошел выстрел, однако Алексею Дорофееву удалось отобрать оружие.

Прибывшие сотрудники МО МВД России «Краснобаковский» задержали мужчину у здания муниципального учреждения.

Подозреваемый и его защитники возражали против заключения под стражу, считая, что участие в предварительном следствии и суде может быть обеспечено иной более мягкой мерой пресечения, в виде домашнего ареста.

Суд не прислушался к доводам адвокатов, так как имелись основания полагать, что, оставаясь на свободе, мужчина может скрыться от предварительного следствия и суда, может угрожать потерпевшему, так как знает, где тот находится.

Напомним, по информации РЕН ТВ, нападавший — местный предприниматель Вадим Терехов. Предположительно, он хотел решить давний вопрос, связанный с «земельным спором».

По данным «СПАРК-Интерфакс», Вадим Терехов является директором и соучредителем компании «Триумф», зарегистрированной в пос. Шеманиха Краснобаковского района. Основной вид деятельности — лесозаготовки.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, в том числе следователи дадут юридическую оценку его действиям и по незаконному обороту оружия. Расследование по уголовному делу продолжается.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.