ХК "Торпедо" уступило минскому "Динамо"

Минское "Динамо" впервые в сезоне смогло сломить сопротивление "Торпедо" - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). Ключевым в матче стал 2 период, когда динамовцы забросили в ворота П.Туокколы две безответные шайбы.

Начало игры осталось за торпедовцами, которые чаще гостили в зоне соперника. Не сбило порыв нижегородцев и удаление В.Галузина на первых минутах. Своё же первое численное большинство "Торпедо" реализовало. А.Никитенко на пятаке переправил шайбу в створ после наброса Е.Варламова. Во второй половине первой двадцатиминутки белорусы перехватили инициативу. Несколько раз выручил нашу команду П.Туоккола, но на последней минуте был бессилен и он. С.Дрозд сначала пробил во вратаря, а потом сам же добил каучуковый диск в сетку.

 

Вторая треть матча осталась полностью за динамовцами, что и отразилось в счете на табло. В самом начале А.Стась и Д.Мелешко воспользовались ошибкой обороны "Торпедо" при игре в большинстве и убежали вдвоем к воротам П.Туокколы. Последнему оставалось только не промахнуться. Эта шайба воодушевила хозяев, которые на 31-й минуте увеличили отрыв до двух шайб (отличился В.Денисов). У нижегородцев за весь период можно отметить активные действия звена А.Никитенко, когда в завершении И.Крикунову не удалось обыграть А.Мезина.

 

В третьем периоде торпедовцы бросили все силы на то, чтобы спасти матч, и были близки к этому. Форварды нашей команды создали множество голевых моментов, но, к сожалению, смогли отличиться лишь однажды. А.Угаров первым подоспел на добивании после броска М.Варнакова. Затем подопечные Кари Ялонена увлеклись в атаке и пропустили контрвыпад З.Иргла, который вновь довел преимущество своей команды до двух шайб.

 

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.