Взлетную полосу аэропорта отреставрируют за 3 млрд

"Международный аэропорт Нижний Новгород" планирует направить на реконструкцию взлетно-посадочной полосы в 2013 - 2016 годах порядка 3 млрд руб. из федерального бюджета, собщает РИА Новости.

 
"Взлетно-посадочная полоса находится в федеральной собственности. В 2012 году должно начаться финансирование проектирования в размере 69 миллионов рублей", - сказал генеральный директор аэропорта Александр Синельников. 
 
По его словам, в результате реконструкции взлетно-посадочная полоса будет увеличена с нынешних 2,5 километров, которые сейчас "фактически не используются", до 3-х км.
 
"Тогда аэропорт сможет принимать практически все типы самолетов, кроме пожалуй A-380", - сказал Синельников.
 
Он пояснил, что сейчас аэродром имеет две взлетно-посадочные полосы, из которых одна используется как рулежная дорожка.
 
Нижегородский аэропорт сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности, обслуживает международные и внутренние авиарейсы, является основным запасным аэропортом московского авиаузла.
Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.