Взлет в профессии. АПЗ собрал инженеров-технологов со всей России

Взлет в профессии. АПЗ собрал инженеров-технологов со всей России
Автор фото: Александр Барыкин, Елена Галкина. Иллюстрация: АПЗ

АПЗ им. П.И. Пландина принял всероссийский конкурс профессионального мастерства среди инженеров-технологов по механообработке, посвященный 85-летию со дня образования ПрофАвиа.

Свои навыки проверяли лучшие специалисты со всей России - с 34 предприятий авиационной промышленности.

- Участие в конкурсе - ваш важный и ответственный выбор, независимо от того, победите или нет. Вы на правильном пути, потому что глубоко задумываетесь о важности своей профессии, - обратился к участникам конкурса генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода им. П.И. Пландина Олег Лавричев. - Мы много сейчас говорим о квалификации персонала, развитии нашей экономики, технологическом прорыве. И это не просто слова. Пока наших с вами усилий еще недостаточно для того, чтобы совершить тот самый технологический рывок. Мы много говорим, кое-что делаем, но еще много предстоит делать, чтобы соответствовать потребностям сегодняшнего дня и высоким производственным стандартам мировых производителей. Для этого нам с вами нужно ставить высокие цели, а для их достижения необходимо повышать квалификацию.

Взлет в профессии. АПЗ собрал инженеров-технологов со всей России 1

- Здесь собрались лучшие представители своей профессии. Спасибо руководству предприятия, профсоюзной организации и всему коллективу АПЗ за качественную подготовку конкурса, - отметил заместитель председателя Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности Юрий Кононов.

В конкурсе, который проходил в двух возрастных категориях (до 35 лет и старше 35), приняли участие лучшие специалисты с 34 предприятий Приволжского, Центрального, Северо-Западного, Дальневосточного, Уральского и Южного федеральных округов Российской Федерации.

- Подготовка к мероприятию была глобальной, - рассказал заместитель главного технолога АО «АПЗ» по механообработке - заместитель председателя жюри конкурса Николай Солдатов. - Большое число участников, все они с разных предприятий, с разными традициями, что накладывало еще большую ответственность на жюри. Нам необходимо было составить задания так, чтобы учесть особенности производств, на которых трудятся все конкурсанты.

Взлет в профессии. АПЗ собрал инженеров-технологов со всей России 2

В категории до 35 лет победителями стали:

1 место – Артём Дворников, АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина».

2 место – Евгений Русинов, АО «Сарапульский ЭГЗ».

3 место – Андрей Билоус, ООО «СЭПО-Самара».

В категории после 35 лет призовые места заняли:

1 место - Любовь Петровских, АО «ЭМЗ «Лепсе».

2 место - Иван Кочешков, АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина».

3 место - Екатерина Онищенко, ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс».

- Рад, что стал первым, так как конкуренция была очень высокая, - делится победитель в категории до 35 лет Артём Дворников. - Профессия инженера сегодня очень востребована, ведь человеческий мозг пока что заменить самыми передовыми технологиями невозможно.

АПЗ был выбран площадкой для проведения конкурса не случайно: завод имеет богатый музей истории предприятия, современное производство, инновационное оборудование, ежегодно проводит ряд собственных конкурсов профессионального мастерства, а также принимает городские, региональные и всероссийские конкурсы.

Артем Канашкин

 


 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.