Выступающую за возврат прямых выборов мэра группу нижегородцев вновь не зарегистрировали

Избирательная комиссия Нижнего Новгорода отказала в регистрации второй инициативной группы по проведению местного референдума о возврате прямых выборов мэра.

Как передает "Интерфакс", десять членов избирательной комиссии проголосовали за отказ в регистрации инициативной группы, двое воздержались. 

Основанием для отказа стало отсутствие у 5 членов группы указания на субъект РФ в котором они прописаны. Всего в инициативную группу вошли 14 нижегородцев, добавляет портал newsnn.ru. Ходатайство о регистрации второй инициативной группы по проведению референдума о возврате прямых выборов мэра города было передано в избирательную комиссию Нижнего Новгорода 27 декабря.

Напомним, 8 ноября избирательная комиссия Нижнего Новгорода отказала в регистрации инициативной группе по проведению референдума о возврате прямых выборов главы города на основании неправильного оформления документов.

Секретарь горизбиркома Марина Мамонова тогда сообщала, что в документах членов инициативной группы не указано место жительства, а именно субъект РФ - Нижегородская область.

Уполномоченный представитель инициативной группы, председатель регионального отделения РПР-ПАРНАС Анна Степанова заявила о намерении подать иск о признании отказа недействительным.

13 декабря Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода огласил резолютивную часть решения, в соответствии с которым заявителю отказано в удовлетворении заявленных требований.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.