Высокие технологии. Дроны нового поколения будут нести противопожарную службу в регионе

Обновление парка техники лесных служб продолжается. Новые беспилотники призваны уменьшить время обнаружения очага лесного пожара.

Два дрона нового поколения с увеличенной дальностью и временем полета поступили на вооружение лесопожарных служб региона. Об этом сообщили в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области.

Как сообщил заместитель директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Александр Чешуин, «с помощью новых беспилотников планируется уменьшить время обнаружения очага лесного пожара». «Чем раньше обнаружен пожар, тем быстрее лесные службы смогут приступить к его тушению, тем ниже вероятность больших повреждений лесного фонда», – добавил Александр Чешуин.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что, начиная с конца 2018 г., в регионе началось масштабное обновление парка техники лесных служб.

Мы приняли решение выделить дополнительное финансирование из областного бюджета на эти цели, ведь защита лесов от пожаров – это, по сути, защита здоровья нижегородцев, – отметил Глеб Никитин. – Не секрет, что состояние «зеленых легких» области напрямую влияет на экологическую обстановку.

Губернатор добавил, что в 2019 г. в рамках национального проекта «Экология» лесники в ближайшее время получат еще около 100 единиц новой лесопатрульной, лесопожарной и лесовосстановительной техники.

Такого  масштабного обновления лесной техники в Нижегородской области не было долгое время, – сообщил Глеб Никитин.

Напомним, в 2018 г. губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение выделить около 130 млн руб. на покупку новой автотехники для лесной службы региона. Лесники получили 34 единицы лесопатрульной и лесопожарной техники, укомплектованной навигационной системой и оборудованием для тушения лесных пожаров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.