Выксунский метзавод на 19% сократил производство трубной продукции

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область) в 2012 г. произвел 1,4 млн т труб различного диаметра, что на 19% меньше, чем в 2011 г.

В то же время объем выпуска железнодорожных колес в 2012 г. вырос более чем на 14% по сравнению с прошлым годом и составил 850 тыс. штук.

По словам исполнительного директора ВМЗ Сергея Филиппова, на результат производства трубной продукции оказал влияние перенос сроков реализации ряда крупных проектов отечественными и зарубежными нефтегазовыми компаниями на более поздний период.

"Снижение объемов выпуска труб в прошлом году характерно для отрасли в целом. Увеличение выпуска колесной продукции достигнуто благодаря повышению эффективности производства и совершенствованию логистических процессов", - добавил он.

ОАО "Выксунский металлургический завод" входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания". ОМК - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.