Выходят на новый рынок. Крупный автопроизводитель создаст в регионе инжиниринговый центр

Взаимодействовать с клиентами в центрах представители компании предполагают через цифровую платформу с использованием технологии big data и нейросетей.

Россиийская автомобилестроительная компания Sollers 23 декабря объявила о создании инжинирингового центра «СОЛЛЕРС Инжиниринг». Один из его филиалов откроется в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте компании.

«СОЛЛЕРС Инжиниринг» будет специализироваться на инженерно-техническом проектировании, а также научных исследованиях в области машиностроения. Планируется, что подразделение создаст инновационные продукты для автомобилестроения, а также для ряда смежных отраслей — сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения, и других промышленных производств.

Кроме того, на базе аккредитованного независимого испытательного центра будет организована валидация и сертификация разрабатываемой продукции.

Также филиалы «СОЛЛЕРС Инжиниринг» появятся в Ульяновской и Самарской областях, Республике Татарстан. Общая численность сотрудников составит более 500 человек — в команду войдут квалифицированные инженеры-конструкторы, технологи, дизайнеры, испытатели.

«Мы наблюдаем устойчивый рост внешнего спроса на услуги инжиниринга и вместе с тем дефицит кадров на свободном рынке. Выход компании на рынок инжиниринговых услуг в смежных отраслях машиностроения откроет новые возможности для развития наших компетенций. Основой взаимодействия с клиентами станет оригинальная цифровая платформа с использованием технологии big data и нейросетей, которая интегрирует как ведущих игроков рынка инжиниринговых услуг в России, так и небольшие инжиниринговые компании», — отметил генеральный директор «СОЛЛЕРС Инжиниринг» Юрий Алексаков.

Sollers — российская автомобилестроительная компания, созданная в 2002 г. основным владельцем «Северстали» Алексеем Мордашовым. Объединяет несколько заводов (УАЗ, ЗМЗ, «Соллерс — Дальний Восток»), импортеров и дистрибуторов транспортных средств, («УАЗ», «СанЙонг»), компаний, специализирующихся на розничных продажах, а также участвует в совместных предприятиях: «Форд Соллерс», «Соллерс-Буссан», «Мазда Соллерс». Производственные мощности группы, включая совместные предприятия, составляют более 550 тыс. автомобилей в год.

В Нижегородской области группа Sollers работает с «Заволжским моторным заводом» и «Литейным заводом “РосАЛит”».

Ранее стало известно, что на Заволжском филиале «Ульяновского автомобильного завода» 4 октября 2019 г. приступили к серийному производству модернизированных двигателей под установку в автомобиле «УАЗ Патриот» с автоматической коробкой передач. Всего до конца 2019 г. планируется произвести около 3 тыс. шт. двигателей. Инвестиции на технологическую подготовку производства составили более 100 млн руб.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.