ВТБ предоставил очередной кредит нижегородскому водоканалу

Банк ВТБ в Нижнем Новгороде открыл кредитную линию ОАО «Нижегородский водоканал» в размере 800 млн рублей сроком на 5 лет. Средства направят на ремонт и модернизацию инфраструктуры.

В сообщении банка ВТБ говорится, что городской водоканал направит полученный кредит на ремонт и модернизацию инфраструктуры водоснабжения и водоотведения в рамках концессионного соглашения с администрацией города.

Игорь Рожковский, управляющий филиалом банка ВТБ, прокомментировал состоявшуюся сделку: «Мы продолжаем поддерживать проекты Нижегородского водоканала, направленные на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города. Уверен, что при нашей финансовой поддержке процесс модернизации предприятия, реализуемый нашим партнером, будет завершен успешно».

Отметим, банк ВТБ и ОАО «Нижегородский водоканал» начали сотрудничать в 2014 году, банк тогда предоставил предприятию кредитную линию в сумме 300 млн рублей на реализацию проекта по модернизации предприятия.

«Нижегородский водоканал продолжает реализацию программы «Модернизация», которая подразумевает масштабные работы по реконструкции систем водоснабжения и водоотведения на всей территории административного центра Приволжского федерального округа. Партнерство с ВТБ дает нам необходимые финансовые инструменты для своевременного выполнения задач, поставленных перед нами нижегородцами и администрацией города», — отметил генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Сергей Агафонов

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.