Все долгострои Нижегородской области сдадут в 2013 г - минстрой

Правительство Нижегородской области планирует к концу 2013 г. завершить программу по сдаче в эксплуатацию существующих домов-долгостроев. Сейчас в городе насчитывается 23 таких объекта.

Как сообщил министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, за 2011 год и первое полугодие 2012 года было введено в эксплуатацию 11 проблемных домов. В июле текущего года будут введены еще два.

По словам министра, облпавительство принимает серьезные меры по достройке проблемных объектов. "В 2012 году поднять такую массу домов невозможно. Завершить работу мы планируем в 2013 году. К каждому дому нужен индивидуальный подход, требуется гарантированный инвестор", - цитирует слова Владимира Челомина "НТА-Приволжье".

Напомним, в апреле депутаты Законодательного собрания Нижегородской области утвердили дополнительные стимулирующие меры для достройки объектов незавершенного жилищного строительства. Новый законопроект расширяет категорию юридических лиц, которым будут предоставляться бесплатные земельные участки, в случае, если они взяли на себя обязательства по достройке объектов незавершенного жилищного строительства.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.