Возбуждено 1,5 тыс. дел. Предпринимателей оштрафовали за нарушение закона о госрегистрации

По сообщению Управления ФНС России по Нижегородской области, 70 руководителей организаций дисквалифицированы за повторное совершение административного правонарушения.

С начала 2019 г. в Нижегородской области было возбуждено 1,5 тыс. дел об административных правонарушенииях в отношении должностных лиц организаций и ИП     из-за нарушения законодательства о государственной регистрации. Об этом сообщает Управление ФНС России по Нижегородской области.

Кроме того, 720 должностных лиц были оштрафованы за непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или ИП. Порядка 70 руководителей организаций дисквалифицированы за повторное совершение административного правонарушения или представление заведомо ложных сведений. В связи с неуплатой административного штрафа в установленный срок в суд направлено 417 материалов.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области за 2018 г. и шесть месяцев 2019 г. в результате работы с налоговыми преступлениями следственным комитетом возвращено в бюджет более 1 млрд 138 млн руб.

Всего в 2018 г. к уголовной ответственности по оконченным уголовным делам было привлечено 32 человека, в первом полугодии 2019 г. – 12, из них в суд с утвержденным обвинительным заключением в 2018 г. направлено три уголовных дела, за полгода 2019 г. –  одно уголовное дело.

Так, в июле было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного УК РФ ( п. «б» ч. 2 ст. 199 «Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере») в отношении руководителей компании «Интермода» – бутика, где продается одежда Gucci, Alexander Mcqueen, Balenciaga и других известных брендов. Всего с 2014 по 2016 гг. ущерб бюджету от действий руководителей компании составил 352 млн руб.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.