Восток – дело тонкое. АПЗ отгрузил продукцию в Туркменистан

Восток – дело тонкое. АПЗ отгрузил продукцию в Туркменистан
Иллюстрация: АПЗ

В феврале АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» отгрузило первую партию промышленных счетчиков газа СГ в Туркменистан.

Приборы будут установлены на газораспределительные станции государственной теплоснабжающей организации.

 

Для АО «АПЗ» внешнеэкономическая деятельность является приоритетной в продвижении и реализации продукции гражданского направления, подтверждение тому - увеличение экспортных поставок на протяжении последних нескольких лет. Основными покупателями продукции предприятия являются страны Евразийского экономического союза (Казахстан, Белоруссия, Армения). В последнее время растет доля экспортных поставок в среднеазиатские страны СНГ.

 

Туркменистан в этом списке занимает особенное место. Сотрудничество АО «АПЗ» с ним началось в 2017-м, когда делегация предприятия побывала в Ашхабаде, где провела переговоры с представителями министерств и ведомств, а также тепло- и водоснабжающих организаций. Результатом поездки, а также дальнейшего обсуждения и согласования вариантов сотрудничества стало заключение контракта на поставку в Туркменистан продукции АО «АПЗ».

Туркмения – страна с большими запасами газа, – комментирует руководитель отдела продаж АПЗ Михаил Сурнин. – В стране развитая газотранспортная сеть, потому потребность в промышленных счетчиках газа здесь высокая. Кроме того, с 1 января текущего года правительство Туркменистана приняло решение об обязательном оснащении жилого фонда приборами учета энергоресурсов. Это будет стимулировать спрос на счетчики воды. И если водомеры АПЗ уже достаточно хорошо известны в стране, то поставка счетчиков газа СГ в таком объеме должна стать первым этапом долгосрочного сотрудничества. Все предпосылки для этого есть.

Татьяна Коннова

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.