«Волга» приняла заявление Юрия Калитвинцева об отставке

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев принял решение покинуть свой пост. Об этом сообщается на сайте www.sports.ru. 45-летний специалист подал заявление об отставке, которое было принято.

«Волгу» Юрий Калитвинцев возглавил в январе 2013 года. Под его руководством нижегородский клуб в текущем сезоне после 22 туров занимает 14-е место в чемпионате России, набрав 18 очков.

Одним из главных кандидатов на пост главного тренера является бывший тренер "Сибири" и "Химок", экс-игрок сборной России Сергей Юран

"Я готов рассмотреть предложение от "Волги". Я уже был в такой ситуации в "Химках", когда команда была на последнем месте. Наверняка речь идти о сохранении места в премьер-лиге. Если поступит такое предложение, то я его, конечно, рассмотрю", - приводит слова Юрана "Советский Спорт".

Напомним, в середине марта ряд СМИ сообщили о том, что у нижегородского клуба вновь возникли финансовые проблемы, аналогичные тем, которые происходили в 2011 г. В интервью Sportbox.ru нападающий «Волги» Дмитрий  Булыкин назвал «критической» многомесячную задержку зарплаты игрокам. По его словам, финансовые проблемы клуба напрямую влияют на результаты команды. В матче 11 марта «волжане» разгромно проиграли в Перми местному «Амкару» со счетом 1:5.

Болельщики клуба опасаются, что в связи с проблемами по выплате зарплаты и настроениями в клубе, «Волга» может вылететь из Премьер-лиги Чемпионата России по футболу.

"Вот первый раз, когда  хорошего сказать вообще нечего... Ну, то есть абсолютно. Самое главное - сейчас действительно беспросветно как-то. То ли Главного сливают, то ли действительно атмосфера в команде никакущая. Нет у нас традиций и символов, за которые стоило бы биться. Иногда в отсутствие денег это может сыграть роль...Появляется единственная традиция - безволие...Уверен, после  сезона в ФНЛ, которого скорее всего не миновать, у нас будет другая «Волга», способная решать серьезные задачи", - пишет пользователь Леха на официальном сайте клуба.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.