Власти советуют включить выборы в Книгу Гиннесса за прозрачность

Губернатор области Валерий Шанцев высоко оценил организацию процедуры голосования. По мнению замгубернатора Сергея Потапова, такой прозрачности не было не только в России, но и в мире.

«Эта кампания уже сама по себе может войти в Книгу рекордов Гиннесса по этому показателю», - заявил Сергей Потапов.

По словам главы региона, на выборах президента РФ были предусмотрены технологии, обеспечивающие честность, понятность, объективность и максимальную прозрачность процедуры голосования: на избирательных участках области были установлены программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей, урны для голосования стали прозрачными, присутствовало большое число наблюдателей, причем не только от политических партий, но и международных.

При этом, в нижегородский облизбирком поступило 28 заявлений о нарушениях в ходе избирательной кампании.

«В этих жалобах отмечались якобы нарушения законодательства, но по оценке членов Избирательной комиссии нарушений законодательства в день голосования и в преддверии дня голосования не было зафиксировано, т.е. факты не совсем полностью подтвердились. Остальные вопросы были разъяснительного характера», - добавил  председатель нижегородского облизбиркома Сергей Кузьменко.

В день выборов правопорядок обеспечивало около 5,5 тыс. сотрудников ОВД, а также курсанты Нижегородской академии милиции, военнослужащие внутренних войск, и сотрудники  частных охранных предприятий – всего около девяти тысяч человек.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.