Владимир Панов поручил сократить сроки работ по профилактическому отключению горячей воды

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил своему заместителю Виктору Сдобнякову и АО «Теплоэнерго» сократить сроки регламентных работ по профилактическому отключению горячей воды.

«Перед Теплоэнерго строит задача максимально сократить сроки отключения ГВС во время летних профилактических ремонтов там, где это возможно. Для этого специалисты ГК Росатом и АО «Теплоэнерго» совместно разработали комплекс мероприятий, включающий три этапа оптимизации и модернизации работы предприятия», – сообщил Виктор Сдобняков.

По словам генерального директора АО «Теплоэнерго» Ильи Халтурина, уже на первом этапе сокращение сроков будет достигнуто за счет внедрения нового регламента проведения профилактических ремонтных работ и использования внутренних резервов предприятия.

По словам Виктора Сдобнякова, Росатом и Теплоэнерго предложили еще ряд мероприятий, которые потребуют дополнительного финансирования и детальной проработки. В частности, в рамках второго этапа на ряде объектов сроки отключения ГВС планируется сократить на треть за счет строительства постоянных трасс-перемычек для переключения нагрузок с одного источника на другой на время профремонтов.

«Данные мероприятия могут быть реализованы в рамках инвестиционной программы АО «Теплоэнерго» в период до 2022 года», – отметил Илья Халтурин.

В рамках третьего этапа в срок до 2024 года предлагается реализовать три основных направления для повышения качества и надежности теплоснабжения.

«Мы намерены провести модернизацию источников тепла параллельно с заменой сетей горячего водоснабжения на более надежные и современные из сшитого полиэтилена. Еще одним важным направлением работы в рамках третьего этапа станет строительство новых источников тепла в районах, где прогнозируется дефицит мощности существующих источников. Третье направление – установка индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах и социальных учреждениях», – говорит Илья Халтурин.

По словам генерального директора АО «Теплоэнерго», все указанные мероприятия позволят значительно сократить повреждаемость сетей и количество технологических отказов оборудования, а также повысить качество поставляемого ресурса. Таким образом, сроки отключения ГВС на время профремонтов можно будет сократить втрое.

 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.