Владимир Панов поручил оптимизировать работу светофоров Нижнего Новгорода

Мэр города Владимир Панов дал поручение проанализировать работу светофоров Нижнего Новгорода. Оптимизации работы светофорных объектов позволит увеличить пропускную способности улиц.

После обращения нижегородцев в группу «Город без пробок» специалисты мэрии приняли решение в период с 7.00 до 10.00 увеличить время работы зеленого сигнала светофора для водителей, которые поворачивают с Казанского шоссе на ул. Богдановича.  Интервал увеличили вдвое - с 11 до 24 секунд. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам директора МКУ «Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода» Дмитрия Брылина, длина транспортного затора уменьшилась и пропускная способность перекрестка увеличилась в среднем на 10-15%.

Замглавы города Роман Колосов отметил, что данных изменений недостаточно и стоит проработать вопрос либо по расширению проезжей части на одну полосу, либо созданию отнесенного левого поворота, что позволит автомобилям поворачивать с Казанского шоссе на ул.Богдановича не мешая основному потоку.

По данным Центра организации дорожного движения, регулировка светофоров уже снизила уровень пробок на Канавинском мосту. Мэр города Владимир Панов дал поручение проанализировать работу всех светофоров города для оптимизации их работы. В ближайшее время изменения затронут пл. Лядова. Здесь мы планируем с помощью регулировки светофоров увеличить пропускную способность Молитовского моста в утренний час пик,— заявил Колосов.

В группе «Город без пробок» нижегородцы неоднократно просили обратить внимание на ситуацию по ул. Ванеева. Чтобы снизить заторы на этой улице, мэрия планирует введение «зеленой волны».

Нашей организацией выполнено техническое задание по организации так называемой «зеленой волны». До июня будет синхронизирована работа 9 светофорных объектов на участке от ул. Белинского до пл. Советской. В час пик будет изменяться движение таким образом, чтобы снизить количество заторов по улице,— добавил Брылин.

За весь период работы с ноября 2018 г. в группу «Город без пробок» в социальной сети «ВКонтакте» поступило 510 предложений нижегородцев.

По 228 обращениям подготовлены и опубликованы ответы на поступившие предложения, из них, 112 взяты мэрией в работу и постепенно будут реализовываться.

«Обращений в группу «Город без пробок» достаточно много, ввиду того, что и количество транспортных средств постоянно увеличивается. Администрация по многим вопросам достаточно оперативно реагирует и в данном случае никаких финансовых затрат в принципе не потребовалось. Потребовалось только проанализировать и изменить режим работы светофора», — отметил член регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Андрей Нестеренко.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.