Владелец против. В Нижнем Новгороде может закрыться трехзведочный отель

Владелец здания — частный предприниматель — подал в суд на администрацию города и пытается сохранить свой бизнес. Рассмотрение иска начнется в декабре 2019 г.

Арбитражный суд Нижегородской области назначил дату рассмотрения иска, который индивидуальный предприниматель Вадим Чугунов направил к мэрии Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте арбитража.

Иск касается законности существования отеля по адресу улица Родионова, дом №110. Он был подан 24 октября.

Предприниматель требует признания права собственности за собой на здание гостиницы.

Администрация города напротив, требует признать здание самовольной постройкой.

Третьими лицами в деле участвуют департамент градостроительной деятельности и развития агломерации региона, минимущества области, ГУ МЧС России по Нижегородской области, администрация Нижегородского района, управление Росреестра по области и инспекция стройнадзора.

Гостиница в формате гостевого дома открылась в 2018 г. и имеет три звезды. В ней 24 номера. Все комнаты выполнены в стиле «лофт». На данный момент отель не принимает гостей.

Владелец против. В Нижнем Новгороде может закрыться трехзведочный отель 1

Источник фото: loft-hotel-nizhny-novgorod

Ранее компания «Объединенные пивоварни Хейнекен» отсудила нежилое здание у администрации Нижнего Новгорода и минстроя Нижегородской области.

Она отстаивала свое право собственности на «Холодильно-компрессорную станцию» по адресу ул. Воротынская, 3 в Ленинском районе. Ее площадь составляет 1796,9 кв. м.

Иск был подан 13 декабря 2018 г. Сумма претензий — около 10,8 млн руб. В деле сообщается, что администрация города считала строение не соответствующим действующим нормам и правилам землепользования и застройки. Министерство сроительства настаивало, что оно не соответствует действующему градостроительному регламенту. Теперь, когда право собственности подтверждено, «Объединенные пивоварни Хейнекен» сможет использовать объект по своему усмотрению.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • Десять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровняДесять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.