VFS.Global прекращает оформление виз в Испанию в Нижнем Новгороде

Получить шенгенскую визу в Испанию нижегородцы теперь смогут лишь через генконсульство Испании в Москве или Санкт-Петербурге. Раньше это можно было сделать через визовый центр на Ошарской, 16.

С 11 октября компания VFS Global прекращает в Нижнем Новгороде прием документов на шенгенские визы от имени Генерального Консульства Испании в России/Москве и Санкт-Петербурге.

Также прием документов на визы в Испанию прекратят визовые центры этой компании еще в 27 городах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Перми, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах, сообщила VFS Global.

Заявителям, которые оформили запись на подачу документов, начиная с 11 октября 2016 года, придется подавать документы непосредственно в генконсульство Испании в Москве или Санкт-Петербурге. Заявители с датой записи до 10 октября включительно все еще могут воспользоваться услугами этого визового центра.

Сообщается, что VFS Global продолжает принимать документы на шенгенские визы от имени других шенгенских государств во всех вышеперечисленных городах, включая Нижний Новгород.

По данным RATA news, причина в том, что тендер МИД Испании по управлению процессинговыми центрами испанских виз за рубежом, в том числе в России, выиграла другая компания — BLS International Services Ltd.

Но информации о том, начнут ли визовые центры BLS функционировать сразу после окончания работы VFS Global, пока нет.

Необходимость лично ехать за визой в столицу, если поездка частная, или доверять это право посредникам в случае с туристической визой, безусловно, создает неудобства региональным туристам и может отрицательно сказаться на спросе. Однако в октябре поток туристов, отправляющихся на пляжный в Испанию, уже заметно падает, хотя экскурсионный поток остается значительным, — отмечает информагентство.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.