«Весело, но со смыслом». На АПЗ провели «Мозговой штурм» для мастеров

«Весело, но со смыслом». На АПЗ провели «Мозговой штурм» для мастеров
Автор фото: Александра Барыкина. Иллюстрация: АПЗ

Основная задача обучения — дать специалистам инструменты, которые позволят понять суть работы руководителя, самостоятельно искать пути взаимодействия с коллегами, мотивировать их на совместный труд.

В АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» состоялось последнее занятие «Школы управления». На протяжении полутора лет мастера из различных цехов постигали навыки личной эффективности.

Занятия в «Школе мастеров» проходили один раз в месяц по 8-часовой программе. В роли тренеров выступили специалисты ООО «Алмаз – Антей управленческое консультирование». Основная задача обучения состояла в том, чтобы дать специалистам АО «АПЗ» инструменты, которые позволят им понять суть работы руководителя, самостоятельно искать пути взаимодействия с коллегами, мотивировать их на совместный труд. Всем обучающимся необходимо было научиться ставить цели в работе и правильно расставлять приоритеты, выработать навык принятия управленческих решений, искать выход при возникновении нестандартных ситуаций.

Основным наставником приборостроителей стал ведущий бизнес-тренер и консультант Валерий Дудкин. Опыт его работы в данной сфере – уже более 20 лет.

«Весело, но со смыслом». На АПЗ провели «Мозговой штурм» для мастеров 1

Свой стиль преподавания я бы назвал «бармалейским», – говорит Валерий Дудкин. – Учу весело, но со смыслом. Людям не должно быть скучно, поэтому я всегда стараюсь разнообразить виды активности, постоянно использую новые методы в своей преподавательской деятельности. Считаю, только так можно вызвать интерес аудитории и добиться нужных результатов.

Лекционные блоки сменялись моделированием конкретных ситуаций. Проводились деловые игры, совместный анализ и систематизация полученных данных, записывались видеоролики. После каждого занятия, как и полагается, домашнее задание по пройденной теме.

За всю программу  «Школы мастеров» было проведено 19 семинаров.

– Цеховые мастера, посещавшие занятия, проявляли большой интерес к обучению, – делится впечатлениями Валерий Дудкин. – Первый тренинг был пробным и в какой-то мере осторожным, но после началась насыщенная работа, настоящий «мозговой штурм». Мои ученики постоянно поддерживали со мной связь, я видел, что им не все равно.

Впереди у «выпускников» много работы, на фронтах которой представится возможность применить полученные знания уже на практике.

Сергей Шарабакин, мастер участка цеха №50:

Благодаря данному курсу я восполнил базовые знания, ознакомился с новейшими методиками менеджмента. Я провел своего рода исследование в области своих должностных обязанностей. Думаю, теперь смогу более эффективно работать на производстве.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.