Вадим Булавинов покинул руководящий пост в "Единой России" из-за инцидента в самолете

Экс-глава Нижнего Новгорода, депутат Государственной Думы Вадим Булавинов покинул пост руководителя Приволжского Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия".

Как сообщает РБК Daily, Вадим Булавинов признал свою вину перед партией в инциденте в аэропорту в Домодедово и лишился поста куратора Приволжского округа.

При этом депутат Госдумы Александр Хинштейн, чье поведение так же, как и поведение г-на Булавинова, рассматривалось на заседании Генсовета, и который в мае якобы поссорился с бортпроводниками лайнера, летевшего из Ставропольского края в Москву, не признал своей вины и отказался покидать пост члена президиума Генсовета "Единой России".

По словам депутата, рейс задержали не из-за него.

"Я не сразу выполнил указание пилота сесть на место и пристегнуть ремень в зоне турбулентности. За это и приношу свои извинения", - прокомментировал Александр Хинштейн.

Как сообщил источник газеты, г-н Хинштейн добровольно отказался покидать кресло члена Президиума, поэтому решение будет принято за него на ближайшем заседании Генсовета, которое состоится осенью или зимой.

Напомним, Вадим Булавинов был снят с рейса из Испании за "неадекватное поведение" в ночь на 16 июня. По данным источника в правоохранительных органах, экс-мэр Нижнего Новгорода был в сильном алкогольном опьянении, поэтому был отправлен в медпункт отсыпаться.

Вадим Булавинов заявил, что выпил всего 200 граммов виски и после этого не дебоширил, а мирно лег спать.

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Десять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровняДесять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровня
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.