В выборах нижегородского губернатора примут участие семь кандидатов

Облизбирком зарегистрировал семь кандидатов на выборах губернатора региона. Коммунисту и бизнесмену Владимиру Буланову – основному конкуренту врио Валерия Шанцева - в регистрации было отказано.

Согласно информации, размещенной на сайте избирательной комиссии Нижегородской области, как кандидаты на пост губернатора были зарегистрированы – врио главы региона Валерий ШанцевЕдиная Россия»), Рустам ДосаевГражданская платформа»), Андрей ЗавьяловПартия Великое Отечество»), Михаил КузнецовПатриоты России»), Александр Курдюмов (ЛДПР), Александр БочкаревСправедливая Россия») и Максим СурайкинКоммунисты России»).

Процедура регистрации кандидатов завершилась в 12 из 30 субъектов РФ, где пройдут выборы глав региона.

«В регионе из 10 выдвиженцев, представивших документы на регистрацию, семь претендентов смогли пройти муниципальный фильтр и получить официальный статус кандидата», - говорится на сайте Центризбиркома. 

Для сравнения, в Липецкой, Мурманской и Санкт-Петербурге в список зарегистрированных кандидатов попали пять человек, а в Алтайском крае, Челябинской, и Тюменской областях – четыре.

Напомним, президенту концерна "Термаль", кандидату от КПРФ Владимиру Буланову удалось собрать только 232 подписи муниципальных депутатов из необходимых 325.

"В числе подписавшихся за Владимира Буланова - 86 депутатов от "Единой России", 76 – от КПРФ, 66 самовыдвиженцев, трое – от "Справедливой России" и один от ЛДПР", - отметил Сергей Кузьменко

Кроме того, комиссия отказала в регистрации кандидату от партии "Родина" Виктору Растеряеву в связи с непредставлением необходимых документов.

Ранее председатель Нижегородского регионального отделения РПР-ПАРНАС Анна Степанова сняла свою кандидатуру с выборов губернатора.

По словам Анны Степановой, идя на выборы, она понимала, что столкнется с проблемой так называемого депутатского фильтра. 

"После принятого решения участвовать в выборах, параллельно со встречами в районах со сторонниками мы собирали подписи депутатов. Ряд текущих проблем не дал нам вовремя юридически оформить эту поддержку", - сказала она.

Справка:

Выборы главы региона состоятся в Нижегородской области в единый день голосования 14 сентября.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.