В военно-патриотическом лагере «Хочу стать десантником» увеличится количество смен

Условия проживания в рамках 21 дня лагерной смены максимально приближены к армейским. С первого дня ребята живут в палатках, носят форму, живут по расписанию.

Впервые за 15 лет существования военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» в нем откроются четыре смены, которые примут более 300 детей не только из Нижнего Новгорода, но и со всей страны. Об этом стало известно в рамках выездного совещания на территории детского оздоровительного лагеря «Маяк».

По словам заместителя директора департамента по социальной политике администрации Нижнего Новгорода Любови Гавриловой, расположенный на территории муниципального лагеря «Маяк» военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником» прошел приемку межведомственной комиссии. Также администрации города приняла решение увеличить количество смен в лагере.

Как рассказал начальник военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» Михаил Булулуков, условия проживания в рамках 21 дня лагерной смены максимально приближены к армейским.

С первого дня ребята живут в палатках, носят форму, живут по расписанию: строевая, огневая, тактическая подготовка. Один раз за смену дети ходят в поход, ездят в воинскую часть на экскурсию, самостоятельно готовят себе обед. В конце лагерной смены, за 3-4 дня до окончания, наши воспитанники совершают самостоятельный прыжок с парашютом в Богородском аэроклубе, - отметил Михаил Булулуков.

Всего для организации отдыха и оздоровления юных нижегородцев в летний период 2019 года будут работать 16 загородных детских оздоровительных лагерей, включая частные и принадлежащие различным организациям. Восемь муниципальных лагерей уже 4-5 июня откроют первые смены.

Руководитель муниципального центра «Надежда» Николай Банков отметил, что на территории всех лагерей Нижнего Новгорода проведена противоклещевая обработка, получены лицензии на образовательную и медицинскую деятельности, паспорта безопасности.

Кроме того, с 27 мая по 3 июня начинают открываться и лагеря с дневным пребыванием на базе школ, где в течение лета смогут отдохнуть почти 14 тысяч юных нижегородцев.

В летний период 2019 года планируется провести 29 смен, из них: в загородных детских лагерях - 20 смен, на турбазе «Гребешок» - 9 смен семейного отдыха для работников муниципальной бюджетной сферы, несколько кинологических смен и один летний кинологический лагерь на 120 человек. В летний сезон 2019 года в ДОЛах МАУ «МЦ «Надежда»» будут проводиться как оздоровительные, так и профильные смены: 11 оздоровительных смен на 21 день, 9 профильных смен, в том числе профильная православная смена для 150 воспитанников православных школ и гимназий, спортивные смены для воспитанников детско-юношеских спортивных школ города, профильная музыкальная смена для оркестра русских народных инструментов ДШИ №9, творческая смена для заслуженного танцевального коллектива «Ракета» Автозаводского района.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.