В Советском суде рассмотрят дело о рейдерстве полицейского

В Советском районном суде состоится судебное заседание по уголовному делу в отношении К., который, используя служебное положение, пытался завладеть 40% уставного капитала организации.

Сегодня, 26 декабря 2013 г., в В Советском районном суде Нижнего Новгорода проходит рассмотрение уголовное дела в отношении бывшего сотрудника ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно следствию, гр-н К. 1959 г. р., используя свое служебное положение, в феврале 2013 г. сообщил директору ООО «А.», заведомо ложные сведения о том, что проводившиеся ОАО «Н.» проверочные мероприятия в отношении данного ООО осуществлялись по его указанию. И, якобы, он может организовать проверки деятельности ООО «А.» и со стороны правоохранительных органов.

После оказанного на него давления директор согласился оформить на доверенное лицо К. 40 % доли уставного капитала ООО «А.», что составило 2 839 600 рублей и перерегистрировать переход права собственности этой доли.

Однако о преступлении стало известно сотрудникам ФСБ, после чего гр-н К. был арестован.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.