В Сормове снесли киоск, который незаконно торговал спиртным

В Сормовском районе демонтировали самовольный нестационарный торговый объект, расположенный на улице Героев Космоса у дома №34.

Как сообщили в администрации Сормовского района, данный объект осуществлял торговлю без правовых оснований. В связи с чем собственнику было предложено демонтировать временное торговое строение в добровольном порядке, однако, владелец отказался.

Кроме того, в администрации отметили, что правоохранительные органы неоднократно выявляли факт незаконной реализации алкогольной продукции по этому адресу.

Последние полтора года по данному факту правоохранительными органами составлялись протоколы, о чем свидетельствует официальная справка, – пояснилаНаталья Федичева.

По словам местных жителей, они боятся отпускать своих детей гулять, поскольку на улице часто можно встретить нетрезвые компании, которые закупали спиртные напитки в этом киоске. Кроме того, в непосредственной близости от самовольного торгового объекта находятся детские площадки, в радиусе трехсот метров – три детских сада, а в радиусе пятисот – три школы.

Когда строился этот киоск, почти все жители многоквартирных домов были против. Мы писали заявления, но владелица сказала, куда бы мы не прыгали, куда бы не бегали, а магазин будет. Здесь торговали алкоголем – компания людей покупали там спиртное и зачастую распивали у моего подъезда. Выходишь из дома утром, – негде ногу поставить: накурено, наплевано, вокруг окурки и бутылки валяются, - рассказала жительница Мария Бухарова.

«22 марта 2019 г. для владельца НТО был установлен срок для добровольного перемещения данного объекта. Предприниматель не воспользовался этим сроком и возможностью. Поэтому в настоящее время мы приступили к демонтажу в принудительном порядке – все в рамках регламента», - пояснила начальник юридического отдела администрации Сормовского района Вера Гузева.

По словам заместителя главы администрации Сормовского района Натальи Федичевой, все ценное из киоска будет перемещено на временную стоянку, по адресу: ул. Бурнаковская, 12. Предприниматель имеет право забрать свое имущество.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.