В сети появилось детализированное видео стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде
Футбольный стадион «Нижний Новгород» растёт на глазах. В середине июня «летающая камера» снова побывала на стройплощадке и в деталях запечатлела изменения, произошедшие на арене.
На кадрах, сделанных нижегородцем Игорем Ивановым, запечатлена внутренняя часть арены: частично остеклённые помещения трибун, лестницы и перспективное футбольное поле.
Видны рабочие и строительная техника, с помощью которой устраивают основание площадки. С высоты люди и машины кажутся насекомыми. В настоящее время около 2000 человек монтируют подсистемы кровли, делают "черновые" полы, прокладывают инженерные сети и пешеходную эстакаду, штукатурят стены.
Через кровлю (ещё без покрытия) падает яркий солнечный свет – согласно задумке, арена будет получать максимум естественного освещения. Издали стадион выглядит ещё внушительнее: он, а не собор, становится новым хозяином Стрелки.
Как писал DK.RU, в программу подготовки к ЧМ-2018 включены 50 новых и реконструируемых объектов, включая спортивные площадки, стадионы, гостиницы, дороги и прочую инфраструктуру.
Напомним, строительно-монтажные работы на стадионе планируется завершить в 2017 году. Объект будет введён к эсплуатацию в 2018-м. На открытии планирует выступить известный российский дирижёр Юрий Башмет. «Приеду с симфоническим оркестром, продумаем программу мощную, будем готовиться, у нас год есть», - рассказал музыкант.










