«В РФ таких концессий нет». Никитин подписал соглашение о создании образовательного центра

Объем инвестиций в создание центра составит 6,2 млрд руб. Образовательный центр представляет собой школу нового качества для развития талантливой и одаренной молодежи.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал концессионное соглашение с ГК «Просвещение» о создании крупнейшего образовательного центра в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В конце 2019 г. докладывал нашему президенту Владимиру Путину о состоянии инфраструктуры образования в Нижнем Новгороде. Сейчас в области многие школьники учатся во вторую смену. Это недопустимо. Поручение Президента однозначное — нужно сейчас строить школы и ликвидировать вторую смену. Сегодня подписал соглашение о строительстве нового образовательного комплекса на 4550 учеников. Такого в Нижнем Новгороде не было никогда. В стране таких концессий тоже нет. Это прорыв в этой сфере, —  подчеркнул Глеб Никитин.

Образовательный центр планируется создать к 2021 г. Планируемый объем инвестиций — 6,2 млрд руб., ранее сообщалось о 7 млрд.

Комплекс будет состоять из трех учебных корпусов Нижнем Новгороде: в Верхних Печерах, на бульваре Южном и в границах улиц Машинная-Победная в Сормовском районе. Также планируется построить центр дополнительного образования на Бору. Комплекс из четырех объектов рассчитан на 4,5 тыс. мест.

Образовательный центр представляет собой школу нового качества для развития талантливой и одаренной молодежи. Основные принципы комплекса — индивидуализация образовательной траектории, нелинейность расписания занятий, цифровизация и уникальный управленческий и педагогический состав.

Уникальность центра в его концепции двух ступеней. Первая ступень объединит начальную школу и обучающихся 5-7 классов; вторая — старших школьников, с 8 по 11 класс. На второй ступени основным фокусом станет предпрофильная подготовка и ранняя профориентация. Обучение по общей образовательной программе будет бесплатным для школьников.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.