В регионе отмечен рост инвестиций в нижегородские предприятия

Объем инвестиций в основной капитал предприятий Нижегородской области вырос на 10,3% в I квартале 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на данные Росстата, объем инвестиций в основной капитал составил 36,1 млрд руб.

Наибольшую долю в инвестициях в основной капитал занимают крупные и средние предприятия – 66,2% (23,9 млрд руб). Рост во многом обусловлен увеличением объемов в обрабатывающих производствах, занимающих 40,9% в общем объеме инвестиций.

Среди отраслей обработки наибольший рост к уровню I квартала 2017 г. наблюдался в металлургическом производстве – 24,5%, производстве химических веществ и химических продуктов – 18,4% и производстве автотранспортных средств – 16,9%.

По итогам января-марта 2018 г. по объемам инвестиций в основной капитал Нижегородская область занимает 4 место в составе ПФО и 19 место по стране.

Ранее DK.RU писал, что датский инвестор открыл в Нижегородской области крупное производство. На предприятии будут производить гондолы ветроэнергетических установок (ВЭУ), собирать системы управления углом поворота гондолы и системы охлаждения. Инвестиции в проект составили 5 млн евро.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.