В Н.Новгороде появится завод по производству оборудования для ВКО

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о проекте создания новых заводов в Нижнем Новгороде и Кирове, сообщает РИА Новости.

На новых заводах будет производиться оборудование и ракетные системы поражения воздушно-космической обороны.

"Мы приступили к созданию новых заводов", - сказал Рогозин на встрече с президентом.

По его словам, в Нижнем Новгороде появится завод, где будут работать 5 тысяч человек, общий объем производства планируется на уровне 6 миллиардов рублей. В Кирове на таком же заводе будут трудиться 3 тысячи человек.

"В целом, по НИОКР, надеюсь, мы выйдем на некоторые превосходящие наших потенциальных оппонентов образцы", - добавил Рогозин.

Со своей стороны президент РФ отметил, что ему тоже приходилось заниматься этой темой.

"Мне тоже приходилось идею прошибать. Хорошо, что вы ходите на стройплощадку", - сказал глава государства, отметив, что продукция этих заводов будет востребована не только на внутреннем, но и на внешнем рынке.

"Нужно обеспечить полноценное финансирование производства, потому что та схема, которая была предложена, она компромиссная. Если она будет работать - хорошо. Если возникнут проблемы, доложите мне. Внесем в эту схему коррективы. Потому что ряд бывших сотрудников правительства палки в колеса вставлял при реализации этой схемы. Здесь необходимо навести порядок", - заключил Медведев.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.