В Нижнем Новгороде выступит солист Большого театра Петр Глубокий

Концерты с участием народного артиста России, солиста Большого театра России, профессора Московской консерватории Петра Глубокого пройдут в Нижнем Новгороде 1-2 марта.

Первый концерт пройдет в музее "Усадьба Рукавишниковых", второй - в Старом актовом зале ННГУ имени Лобачевского на Большой Покровской. Вместе с Петром Глубоким также выступит Нижегородский русский народный оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер Народный артист России – Виктор Кузнецов.



В программе - русские романсы, русские и украинские народные песни. 

Петра Глубокого называют выдающимся басом современности, продолжателем традиций Шаляпина, Штоколова, Нестеренко.

Начало концертов в 16:00 мск.

Справка:

Петр Глубокий - Народный артист России, лауреат Международного конкурса им. М.С.Глинки, обладатель специального диплома «За лучшее исполнение романса М.И.Глинки», обладатель «Гран-при» международного конкурса вокалистов в Тулузе (Франция).

За время работы в Большом театре спел более 60 партий в операх русских и зарубежных композиторов. Среди них такие значительные, как Пимен («Борис Годунов» Мусоргского), Дон Базилио и Доктор Бартоло («Севильский цирюльник» Россини), Мендоза («Дуэнья») и Кутузова («Война и мир» Прокофьева). За годы работы в театре Петр Глубокий участвовал почти во всех театральных премьерах.

Каждый из образов, воплощенных П.Глубоким на сцене Большого театра – завершенный характер: комический, драматический, трагикомический. И, даже когда артист выступает в ролях, имеющих давние исполнительские традиции, заложенные несколькими поколениями мастеров Большого театра, он стремится, вслушиваясь в музыку, найти и раскрыть что-то новое.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.