В Нижнем Новгороде встречали Огонь XXVII Всемирной летней Универсиады

Нижегородцы встречали Огонь XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в Казане в июле. Нижний Новгород стал 21-м городом на пути российского маршрута эстафеты.

Как сообщается на официальном сайте Универсиады, 47 факелоносцев пробежали 6 тыс. м через площадь Минина и Пожарского, Вехневолжскую набережную, площадь перед катером "Герой", Нижегородский Кремль и НГТУ, студенты которого встретили Огонь Универсиады бумажными самолетиками.

Факелоносцами Эстафеты Огня в Нижнем Новгороде стали лучшие студенты города, известные спортсмены, волонтеры, представители молодежных общественных объединений, а также компаний-партнеров Универсиады. Почетное право зажечь городскую чашу Огня Универсиады было предоставлено двукратной Олимпийской чемпионке по художественной гимнастике, послу Универсиады в Нижегородской области Елене Посевиной.

В центре - директор филиала СГ "СОГАЗ" Денис Курьян

 

Из-за прохождения Эстафеты Огня весь центр Нижнего Новгорода был перекрыт - собрались огромные пробки. На время проведения мероприятия были закрыты площадь Минина, Зеленский и Казанский съезды, Нижневолжская набережная на участке от улицы Широкой до Казанского съезда, а также Верхневолжская набережная.

Российский этап Эстафеты Огня Универсиады стартовал 25 января в День российского студенчества. Перемещаясь с Востока на Запад страны, Огонь Универсиады посетит 30 крупнейших студенческих центров России. Затем Эстафета пересечет 43 муниципальных образования Республики Татарстан, а завершится в Казани 6 июля открытием XXVII Всемирной летней Универсиады. Факелоносцами Эстафеты станут 2013 человек.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.