В Нижнем Новгороде все зеленые зоны пройдут противоклещевую обработку

В первую очередь она будет организована в парке Дубки, на Силикатном озере и Станкозаводе, в парках Приокский, Сормовский, Светлоярский, парке культуры и отдыха имени Пушкина.

До конца мая все нижегородские парки, скверы и бульвары должны пройти противоклещевую или, как говорят специалисты, акарицидную обработку. Об этом сообщили в городском департаменте благоустройства.

Всего за апрель и май планируется обработать больше 120 гектаров зеленых насаждений и газонов. Особое внимание уделят детским площадкам в зеленых зонах.

Как сообщил эксперт-биолог Павел Никитин, в городе уже есть случаи присасывания клещей.

Основные прокормители, на которых клещи питаются, – грызуны – в этом году перезимовали замечательно, их много. Соответственно, клещей тоже должно быть немало. Поэтому необходимо применять все предупредительные меры, – отметил он.

В Автозаводском районе 16 апреля уже будет обработано 22 общественные территории общей площадью 20 гектаров.

В ближайшие дни к Автозаводскому присоединятся все другие районы города. В первую очередь пройдут акарицидную обработку парк Дубки, Силикатное озеро и Станкозавод, парк Приокский, Сормовский парк, Светлоярский парк, парк культуры и отдыха имени Пушкина, сквер по проспекту Гагарина, скверы на Бекетова, бульвар по Рокоссовского.

По нормативам, через три дня и через десять дней после первичного опрыскивания должен быть организован контроль качества. Если на обработанной территории найдут иксо́довых (то есть способных переносить инфекцию) клещей, будет проведена дополнительная дезинсекция.

Администрация Автозаводского района предупреждает, что с 16 по 22 апреля ежедневно в утренние часы с 5.00 до 9:00 специализированной организацией будут проводиться акарицидные (противоклещевые) обработки мест массового пребывания населения Автозаводского района. Посещение обрабатываемых территорий с 5:00 до 9:00 запрещается.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.